«Покровская ярмарка» в с. Луначарское»

14 октября 2015 года впервые  в Бердянском районе в  селе Луначарское   прошла благотворительная Покровская ярмарка. Это мероприятие -  первый шаг на пути к внедрению проекта обновления Луначарского сельского  Дома культуры в современный центр творчества. В проведении ярмарки  приняли  участие  предприятия Бердянского района: «Бердянские колбасы», фермерское хозяйство «Фортуна» (яблоки), а также частные предприниматели. Жители и гости ярмарки имели возможность приобрести  мясо, колбасы, яблоки, мед, саженцы, а также промышленную продукцию.

Свой вклад в благотворительную Покровскую ярмарку внесли дети, родители, коллективы  Луначарского детского сада «Сказка», общеобразовательной школы, которые представили  изделия ручной работы, выпечку.

Поддерживали хорошее  настроение на ярмарке участники художественной  самодеятельности Луначарского сельского Дома культуры, клуба села Трояны, Сергей Цвигун.

В результате проведения Покровской ярмарки  были собраны благотворительные средства для оказания помощи тем семьям переселенцев  из Луганской и Донецкой областей, которые больше всего в ней нуждаются.

Данное мероприятие было организовано и проведено совместными силами общественной организации «Луначарський добробут», которая осуществляет свою деятельность на территории  села с 2010 года (председатель организации - Корж Елена Викторовна), и Луначарским сельским головой – Божковой Ксенией Владимировной, являющейся инициатором всех идей и проектов, проводимых на территории села Луначарское.